"АвтоВАЗ" в 2008 году увеличит производство внедорожников - Новости Добавить в избранное   |    RSS  
Автомобили
ежедневный интернет-журнал

Сегодня 
Понедельник, 15 Марта 2010
Прямой эфир

Поиск автомобиля
Раздел
Марка
Модель
Цена от  до 






Последние новости
Что готовит Бюджет-2009 для автолюбителей?
АВТОВАЗ намерен купить казахский завод "Азия Авто"
Модельный ряд АВТОВАЗа пополнят Renault, Nissan, Kia, Skoda и Chevrolet
В Казахстане реализовано более 2,5 тысячи автомобилей Lada в I квартале 2008 года
В Таджикистане запретили праворульные машины
"АвтоВАЗ" в 2008 году увеличит производство внедорожников
"АвтоВАЗ" увеличивает производство "Lada 4x4" в Казахстане
"АвтоВАЗ" в 2008 году увеличит производство внедорожников - Новости
Asia // "АвтоВАЗ" в 2008 году увеличит производство внедорожников

Март 18, 2008

13.03.2008 "АвтоВАЗ" в текущем году планирует отгрузить на казахстанский завод "Азия Авто" более 4,2 тысячи автокомплектов для производства внедорожников Lada 4×4, что на 40% превышает показатель 2007 года, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы российского автогиганта.
"Увеличение производственной программы ЗАО "Азия Авто" продиктовано потребностями казахстанского рынка, где вазовская продукция традиционно популярна. В 2007 году "АвтоВАЗ" отгрузил в Казахстан 3 тысячи автокомплектов внедорожников", - сказал собеседник агентства.
По его словам, в текущем году предполагается также отгрузить около 600 автокомплектов для производства Lada Samara-21099 с улучшенным салоном. Сборка этой модели была начата на заводе "Азия Авто" в июне 2007 года.
В конце марта исполнится пять лет с момента официального начала продаж автомобилей Lada казахстанской сборки. ЗАО "Азия Авто" ведет совместную работу с "АвтоВАЗом" с 2003 года, когда на мощностях казахстанского предприятия стартовало производство автомобиля Lada 4×4. С начала выпуска здесь изготовлено более 10 тысяч этих внедорожников.
Крупнейший российский автопроизводитель "АвтоВАЗ" в 2006 году получил 2,512 миллиарда рублей чистой прибыли (на 79,4% больше, чем в 2005 году), выручка составила 152,445 миллиарда рублей (рост на 15%).
По итогам 2007 года компания рассчитывает получить 165,7 миллиарда рублей выручки. К 2012 году "АвтоВАЗ" рассчитывает производить 1,275 миллиона автомобилей в год.

http://info.auto.ru



Каталог автомобилей
Редакция сайта: site@autodaily.com.ua
Реклама на сайте: sales@autodaily.com.ua
О проекте  |  Реклама  |  Контакты